В таком мероприятии мы принимали участие впервые и оказались единственной сторонней организацией, поскольку остальные 8 участников представляли муниципальные образования Братского района, — рассказала начальник ветучреждения Галина Грубби. – Свою команду мы назвали «Ветеринарная дружина». В основной состав ее вошли 8 человек, а всего «дружина» включала 22 специалиста Братской СББЖ.

      Программа турслета состояла из множества различных конкурсов: приветствие, «визитная карточка», конкурс туристического лагеря «Кемпинг интернационалиста», кулинарный поединок «Дружба народов», полоса препятствий, турнир по волейболу, песенный конкурс «Споемте, друзья под гитару», конкурс «Знаток Иркутской области».
     Во всех этапах наша команда продемонстрировала хорошие результаты. Например, полосу препятствий мы прошли всего за 8 минут 7 секунд, а победители – за 6 с «копейками».

Для кулинарного поединка приготовили еврейское блюдо — фаршированную щуку и узбекское -дымляму – овощное рагу с бараниной, которые привели в восторг всех членов жюри.

     Неплохо справились и с состязанием на знание истории нашего региона. И пусть в этот раз мы не завоевали призовых мест, зато получили благодарственное письмо мэра за активное участие. А еще отлично провели время, увидели, на каком уровне проходят состязания и оценили условия. За победу в турслете был присужден переходящий кубок, который мы твердо настроены завоевать уже в следующем году — заверила Галина Грубби.